AVISO Nº 029/03/2017 – AVISO DE DEFERIMENTO E INDEFERIMENTO DE INSCRIÇÕES E CONVOCAÇÃO PARA AULA TESTE.

  • By Ederson Oliveira
  • 6 junho, 2017
  • Comentários desativados em AVISO Nº 029/03/2017 – AVISO DE DEFERIMENTO E INDEFERIMENTO DE INSCRIÇÕES E CONVOCAÇÃO PARA AULA TESTE.

ETEC PROF. ANNA DE OLIVEIRA FERRAZ, ARARAQUARA

 

PROCESSO SELETIVO DE DOCENTES, NOS TERMOS DO COMUNICADO CEETEPS N° 1/2009, E SUAS ALTERAÇÕES.

 

AVISO Nº 029/03/2017 de 20/04/2017 – Processo Nº 3167/2017

AVISO DE DEFERIMENTO E INDEFERIMENTO DE INSCRIÇÕES E CONVOCAÇÃO PARA AULA TESTE.

 

O Diretor de Escola Técnica da ETEC Profª Anna de Oliveira Ferraz, faz saber aos candidatos abaixo relacionados o deferimento e indeferimento das inscrições e convoca para AULA TESTE, a ser realizada na ETEC ETEC Profª Anna de Oliveira Ferraz, sita na Avenida: Bandeirantes, nº 503, centro – Araraquara.

 

Conforme disposto no item 9 do inciso III do Comunicado CEETEPS n° 1/2009, publicado no DOE de 31.01.2009, alterado  pelo Comunicado CEETEPS nº 5/2009, o candidato convocado, entregará uma cópia do diploma frente/ verso, na ausência, cópia da certidão de conclusão de curso ou certificado/declaração de conclusão da formação superior registrada na ficha de inscrição. Os candidatos convocados observarão, também, as alíneas b e c do subitem 3.2 do inciso IV e o item 7 do inciso V dos Comunicados mencionados anteriormente.

 

  1. Componente curricular: Gestão em Saúde (Enfermagem).

                                                                                  

Inscrição(ões) Deferida(s)

N° de Inscrição/ Nome/ RG

06/2017/ Letícia Pancieri/ 34.591.320-6;

17/2017/ Patrícia Cristina Urbano/ 28.811.243-X;

24/2017/ Carolina Fransolin/ 32.472.700-8;

34/2017/ Érica de Oliveira Foratini/ 42.995.116-4;

51/2017/ Juliana de Cássia Mendes Cândido/ 27.982.844-5;

52/2017/ Joselaine Cristina dos Santos/ 41.676.568-3;

54/2017/ Priscila Kelly Dias do Carmo/ 41.394.840-7;

73/2017/ Daniela de Oliveira/ 27.195.411-5;

78/2017/ Gabriela Duarte/ 48.777.836-4;

79/2017/ Marisa Claudia dos Santos Rocha/ 21.808.200-9;

85/2017/ Taciana Travessolo Magalhães/ 34.436.053-2.

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

  1. Estrutura, organização e funcionamento do serviço de enfermagem nas instituições de saúde;
  2. Indicadores institucionais e da enfermagem no planejamento do trabalho;
  3. Gestão da qualidade.

 

Duração máxima da aula 20 minutos

Data 19/06/2017. Horário 19h00

 

Conforme Ato do Diretor de Escola Técnica designando a Comissão de Avaliação divulgado em 31/05/2017, a Comissão de Avaliação responsável pela Aula-Teste será composta pelos seguintes membros:

 

 

Titulares:

 

  1. Cássia Tiêmi Nagasawa Ebisui, RG.: 11.588.153-0, Coordenador de Projetos responsável pela Coordenação Pedagógica, presidente;
  2. Sônia Maria Masini Azarito Silva, RG.: 12.717.445, Coordenador de Curso, especialista;
  3. Ana Carolina Carneiro, RG.: 20.518.748-1, professor “IIIJ;

 

Suplentes:

 

  1. Érica Scache Fabri, RG.: 24.219.924-0, Coordenador de Curso;
  2. Inaiara Scalçone Almeida Corbi, RG.: 26.199.865-1, Professor de Ensino Médio e Técnico, especialista;

 

  1. Componente curricular: Saúde e Segurança Ocupacional (Enfermagem);

 

Inscrições deferidas

Nº de inscrição/ Nome/ RG

17/2017/ Patrícia Cristina Urbano/ 28.811.243-X;

19/2017/ Paulo Soares de Camargo Filho/ 26.236.622-8;

34/2017/ Érica de Oliveira Foratini/ 42.995.116-4;

48/2017/ Kimberly Larissa Rodrigues/ 40.846.173-1;

52/2017/ Joselaine Cristina dos Santos/ 41.676.568-3;

54/2017/ Priscila Kelly Dias do Carmo/ 41.394.840-7;

55/2017/ Rafaela de Souza Vicentini/ 34.597.676-9;

78/2017/ Gabriela Duarte/ 48.777.836-4;

79/2017/ Marisa Claudia dos Santos Rocha/ 21.808.200-9;

85/2017/ Taciana Travessolo Magalhães/ 34.436.053-2.

 

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

  1. Riscos no ambiente de trabalho:
  • Físicos;
  • Químicos;
  • Biológicos;
  • Ergonômicos;
  • Mecânicos;
  1. Norma Regulamentadora – NR 32.
  2. Trabalho e doenças ocupacionais:

 

Duração máxima da aula 20 minutos

Data 19/06/2017. Horário 19h00

 

 

Titulares:

 

  1. Carla Regina Ulian Manzato, RG.: 8.510.262, Professor “IIIG”, presidente;
  2. Janaina de Bello Cybis Cazal, RG.: 40.288.254-4, professor “IIB”, especialista;
  3. Patrícia Meciano Simone Barreto, RG.: 22.857.216-2, Coordenador de Curso;

 

Suplentes:

 

  1. Inaiara Scalçone Almeida Corbi, RG.: 26.199.865-1, Professor de Ensino Médio e Técnico;
  2. Marilda Bertipaglia de Mendonça, RG.: 13.549.281, Professor de Ensino Médio e Técnico, especialista;

 

 

 

  1. Componente curricular: Enfermagem em Centro Cirúrgico e Central de Material (Enfermagem);

Inscrições deferidas

Nº de inscrição/ Nome/ RG/ Data/ Horário

06/2017/ Letícia Pancieri/ 34.591.320-6;

17/2017/ Patrícia Cristina Urbano/ 28.811.243-X;

34/2017/ Érica de Oliveira Foratini/ 42.995.116-4;

54/2017/ Priscila Kelly Dias do Carmo/ 41.394.840-7;

55/2017/ Rafaela de Souza Vicentini/ 34.597.676-9;

78/2017/ Gabriela Duarte/ 48.777.836-4;

79/2017/ Marisa Claudia dos Santos Rocha/ 21.808.200-9.

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

  1. Assistência de enfermagem a pacientes no centro cirúrgico;
  2. Montagem da mesa cirúrgica e preparação do campo operatório;
  3. Assistência de enfermagem na recuperação pós anestésica.

 

Duração máxima da aula 20 minutos

Data 20/06/2017. Horário 19h00

 

 

Titulares:

 

  1. Míriam Terezinha da Silva Pagliarini, RG.: 23.479.980-8, Professor “IIIJ, presidente;
  2. Inaiara Scalçone Almeida Corbi, RG.: 26.199.865-1, Professor “IID, especialista;
  3. Paula Fernanda de Oliveira, RG.: 33.802.791-9, professor “III E;

 

Suplentes:

 

  1. Heloísa Horta de Lima Aiello Macfadem, RG.: 18.820.159-2, Professor de Ensino Médio e Técnico;
  2. Marilda Bertipaglia de Mendonça, RG.: 13.549.281, Professor de Ensino Médio e Técnico, especialista;

 

 

 

  1. Componente curricular: Enfermagem em Clínica Médica e Cirúrgica II (Enfermagem);

Inscrições deferidas

Nº de inscrição/ Nome/ RG

17/2017/ Patrícia Cristina Urbano/ 28.811.243-X;

34/2017/ Érica de Oliveira Foratini/ 42.995.116-4;

48/2017/ Kimberly Larissa Rodrigues/ 40.846.173-1;

51/2017/ Juliana de Cássia Mendes Cândido/ 27.982.844-5;

54/2017/ Priscila Kelly Dias do Carmo/ 41.394.840-7;

55/2017/ Rafaela de Souza Vicentini/ 34.597.676-9;

71/2017/ Débora Negro/ 40.896.135-1;

73/2017/ Daniela de Oliveira/ 27.195.411-5;

78/2017/ Gabriela Duarte/ 48.777.836-4;

79/2017/ Marisa Claudia dos Santos Rocha/ 21.808.200-9.

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

  1. Assistência de enfermagem ao paciente em tratamento cirúrgico nos períodos pré e pós-operatório.
  2. Que compete à enfermagem com o trabalho desenvolvido pela CCIH (Comissão de controle de infecção hospitalar).
  3. Assistência integral ao paciente em tratamento clínico nas diversas patologias.

 

Duração máxima da aula 20 minutos

Data 20/06/2017/. Horário 19h00

 

 

Titulares:

 

  1. Sérgia Cristina Haddad Mota, RG.: 9.346.715-1, Professor “IIID, presidente;
  2. Marilda Bertipaglia de Mendonça, RG.: 13.549.281, Professor “IIIJ, especialista;
  3. Anne Rocha Faria e Silva, RG.: 25.930.323-9, professor “III G;

 

Suplentes:

 

1.Cássia Tiêmi Nagasawa Ebisui, RG.: 11.588.153-0, Coordenador de Projetos responsável pela Coordenação Pedagógica;

  1. Sônia Maria Masini Azarito Silva, RG.: 12.717.445, Coordenador de Curso, especialista;

 

 

 

  1. Componente curricular: Contabilidade Pública (Contabilidade);

Inscrições deferidas

Nº de inscrição/ Nome/ RG

02/2017/ Ligia Maria Moura Madeira/ 42.399.900-X;

10/2017/ Bruno Luiz Guillardi/ 42.730.703-X;

12/2017/ Fabiana Florian/ 25.306.485-5;

14/2017/ Renata Orloski/ 41.260.978-2;

16/2017/ Gregório Cavinato Nascimento/ 27.569.068-4;

18/2017/ Guilherme Giacon da Silva/ 44.502-949-3;

41/2017/ Rafael Rinaldi/ 42.796.473-8;

64/2017/ Mara Janaína Gomes de Oliveira/ 32.891.363-7;

87/2017/ Alexandre Henrique Generoso da Silva/ 48.897.918-3.

 

Inscrições Indeferidas

Nº de inscrição/ RG

63/2017/ 43.730.034-1. Motivo: Item 10-b do Inciso III do Comunicado CEETEPS n° 1/2009, publicado no DOE de 31.01.2009

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

  1. Conceito de Contabilidade Pública;
  2. A Nova Contabilidade Pública: Transparência Governamental;
  3. Lei de Responsabilidade Fiscal e seus demonstrativos contábeis.

 

Duração máxima da aula 20 minutos

Data 22/06/2017. Horário 19h00

 

Titulares:

 

  1. Antonio César Aielo, RG.: 9.689.874, professor “II G;
  2. Paulo César Piva, RG.: 15.724.916, professor “II G, especialista;
  3. Elvio Carlos da Costa, RG.: 28.630.164-7, professor “III D;

 

Suplentes:

 

  1. José Roberto Grecco, RG.: 16.558.770, Coordenador de Curso;
  2. Marlene Mattioli Correa, RG.: 20.101.568, Coordenador de Curso, especialista;

 

 

 

 

  1. Componente curricular: Gestão da Produção e Materiais (Administração);

Inscrições deferidas

Nº de inscrição/ Nome/ RG/ Data/ Horário

01/2017/ Rafael Zorzenon/ 26.502.922-3/ 19/06/2017/ 19h00;

02/2017/ Ligia Maria Moura Madeira/ 42.399.900-X/ 19/06/2017/ 19h00;

03/2017/ Lucas Henrique dos Santos/ 46.235.719-3/ 19/06/2017/ 19h00;

04/2017/ Murilo Leonel Mazeo/ 40.151.875-9/ 19/06/2017/ 19h00;

12/2017/ Fabiana Florian/ 25.306.485-5/ 19/06/2017/ 19h00;

14/2017/ Renata Orloski/ 41.260.978-2/ 19/06/2017/ 19h00;

16/2017/ Gregório Cavinato Nascimento/ 27.569.068-4/ 19/06/2017/ 19h00;

20/2017/ Rafael Gustavo Sônego/ 32.625.819-X/ 19/06/2017/ 19h00;

22/2017/ Maria da Glória da Silva Araújo/ 08.406.507-95/ 20/06/2017/ 19h00;

25/2017/ Eliézer de Oliveira Barbosa/ 45.085.811-X/ 20/06/2017/ 19h00;

28/2017/ Rubenis de Carvalho/ 17.554.492-X/ 20/06/2017/ 19h00;

30/2017/ Shayenne Diniz/ 48.776.394-4/ 20/06/2017/ 19h00;

32/2017/ Adriano Cesar Scola/ 43.304.217-5/ 20/06/2017/ 19h00;

41/2017/ Rafael Rinaldi/ 42.796.473-8/ 20/06/2017/ 19h00;

46/2017/ Fernando Castilho Valderrama/ 41.575.279-6/ 20/06/2017/ 19h00;

53/2017/ Cláudia Dias Aragon Francischini/ 20.971.119/ 20/06/2017/ 19h00;

60/2017/ Welton Vicente Travessolo/ 42.135.999-7/ 20/06/2017/ 19h00;

62/2017/ Marcos Antonio de Oliveira Nery/ 20.005.387-5/ 21/06/2017/ 19h00;

64/2017/ Mara Janaína Gomes de Oliveira/ 32.891.363-7/ 21/06/2017/ 19h00;

68/2017/ Larissa Maria Palacio dos Santos/ 46.360.759-4/ 21/06/2017/ 19h00;

70/2017/ Lourdes Valeria de Cillo/ 8.577.774-2/ 21/06/2017/ 19h00;

81/2017/ Gildemberg Alves dos Santos/ 8757241-PE/ 21/06/2017/ 19h00;

82/2017/ Rodrigo Sene Ciomino/ 40.144.890-3/ 21/06/2017/ 19h00;

86/2017/ Moacyr Theodoro Ellero/ 17.238.248-8/ 21/06/2017/ 19h00;

87/2017/ Alexandre Henrique Generoso da Silva/ 48.897.918-3/ 21/06/2017/ 19h00;

88/2017/ Lucas Rodrigues Prado/ 44.286.504-1/ 21/06/2017/ 19h00.

 

Inscrições Indeferidas

Nº de inscrição/ RG

63/2017/ 43.730.034-1. Motivo: Item 10 – b do Inciso III do Comunicado CEETEPS n° 1/2009, publicado no DOE de 31.01.2009

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

  1. Funções e objetivo da administração de materiais;
  2. Administração de compras;
  3. Fontes de fornecimento.

 

Duração máxima da aula 20 minutos

 

 

Titulares:

 

  1. Vera Lúcia de Oliveira, RG.: 8.739.581-2, professor “I B, presidente;
  2. Emerson Aparecido Augusto, RG.: 25.331.024-6, Coordenador de Curso, especialista;
  3. Eliana Maria Marques Sgobi Cazal, RG.: 11.352.763, professor “II G;

 

Suplentes:

 

  1. Antonio César Aielo, RG.: 9.689.874, Professor de Ensino Médio e Técnico;
  2. José Roberto Grecco, RG.: 16.558.770, Coordenador de Curso, especialista;

 

 

 

  1. Componente curricular: Gestão Financeira e Econômica (Administração);

Inscrições Deferidas

Nº de inscrição/ Nome/ RG/ Data/ Horário

01/2017/ Rafael Zorzenon/ 26.502.922-3/ 21/06/2017/ 19h00;

02/2017/ Ligia Maria Moura Madeira/ 42.399.900-X/ 21/06/2017/ 19h00;

04/2017/ Murilo Leonel Mazeo/ 40.151.875-9/ 21/06/2017/ 19h00;

10/2017/ Bruno Luiz Guillardi/ 42.730.703-X/ 21/06/2017/ 19h00;

12/2017/ Fabiana Florian/ 25.306.485-5/ 21/06/2017/ 19h00;

14/2017/ Renata Orloski/ 41.260.978-2/ 21/06/2017/ 19h00;

16/2017/ Gregório Cavinato Nascimento/ 27.569.068-4/ 21/06/2017/ 19h00;

18/2017/ Guilherme Giacon da Silva/ 44.502-949-3/ 22/06/2017/ 19h00;

20/2017/ Rafael Gustavo Sônego/ 32.625.819-X/ 22/06/2017/ 19h00;

22/2017/ Maria da Glória da Silva Araújo/ 08.406.507-95/ 22/06/2017/ 19h00;

30/2017/ Shayenne Diniz/ 48.776.394-4/ 22/06/2017/ 19h00;

32/2017/ Adriano Cesar Scola/ 43.304.217-5/ 22/06/2017/ 19h00;

41/2017/ Rafael Rinaldi/ 42.796.473-8/ 22/06/2017/ 19h00;

46/2017/ Fernando Castilho Valderrama/ 41.575.279-6/ 22/06/2017/ 19h00;

53/2017/ Cláudia Dias Aragon Francischini/ 20.971.119/ 23/06/2017/ 19h00;

60/2017/ Welton Vicente Travessolo/ 42.135.999-7/ 23/06/2017/ 19h00;

64/2017/ Mara Janaína Gomes de Oliveira/ 32.891.363-7/ 23/06/2017/ 19h00;

81/2017/ Gildemberg Alves dos Santos/ 8757241-PE/ 23/06/2017/ 19h00;

84/2017/ Perla Cristina da Silva Bueno de Toledo/ 25.688.771-8/ 23/06/2017/ 19h00;

86/2017/ Moacyr Theodoro Ellero/ 17.238.248-8/ 23/06/2017/ 19h00;

87/2017/ Alexandre Henrique Generoso da Silva/ 48.897.918-3/ 23/06/2017/ 19h00;

88/2017/ Lucas Rodrigues Prado/ 44.286.504-1/ 23/06/2017/ 19h00.

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

  1. Comportamento Financeiro da economia;
  2. Administração do capital de giro (próprio e de terceiros);
  3. Conceitos de receitas e despesas e demonstração de resultado.

 

Duração máxima da aula 20 minutos

 

 

Titulares:

 

  1. Erivaldo da Silva Tobias, RG.: 22.499.758-0, professor “II G, presidente;
  2. Luciana Fabiano de Almeida Steinle, RG.: 35.623.809-X, Coordenador de Curso, especialista;;
  3. Cristiane Janasi Albieri, RG.: 25.762.800-9, professor “II D;

 

Suplentes:

 

  1. Vicente Aparecido Scarambone, RG.: 6.295.528, Coordenador de Curso;
  2. José Roberto Grecco, RG.: 16.558.770, Coordenador de Curso, especialista;

 

 

 

  1. Componente curricular: Biologia (Base Nacional Comum) (Ensino Médio – BNC / PD);

Inscrições deferidas

Nº de inscrição/ Nome/ RG/ Data/ Horário

05/2017/ Benedito Guilherme do Prado/ 29.464.636-X/ 21/06/2017/ 19h00;

07/2017/ Juliana Damieli Nascimento/ 46.375.555-8/ 21/06/2017/ 19h00;

09/2017/ Daniela Alves da Silva/ MG-18.041.776/ 21/06/2017/ 19h00;

13/2017/ Maria Cecilia Alvim de Camargo Penteado/ 40.649.944-5/ 21/06/2017/ 19h00;

23/2017/ Clóvis Sarmus de Castro Pinto/ 43.995.539-7/ 21/06/2017/ 19h00;

26/2017/ Juliana Maria Sorbo/ 42.730.723-5/ 21/06/2017/ 19h00;

29/2017/ Sarah Regina Vargas/ 33.520.432-6/ 21/06/2017/ 19h00;

31/2017/ Eder dos Santos Souza/ 814.870.372-87/ 21/06/2017/ 19h00;

33/2017/ Ana Clara Felix Vida/ 29.609.726-3/  22/06/2017/ 19h00;

35/2017/ Poliana Teixeira/ 43.019.282-4/ 22/06/2017/ 19h00;

40/2017/ Gisele Orefice/ 41.005.300-4/ 22/06/2017/ 19h00;

42/2017/ Renata Carolina Borato/ 48.169.047-5/ 22/06/2017/ 19h00;

44/2017/ Daniel Peroni Abrahão/ 34.597.368-9/ 22/06/2017/ 19h00;

45/2017/ Danielle Cristine dos Santos Silva/ MG-14.574.105/ 22/06/2017/ 19h00;

47/2017/ Bruno Gabriel Oliveira do Monte/ 8.755.441-4/ 22/06/2017/ 19h00;

50/2017/ Thaís Angeli/ 47.758.895-5/ 22/06/2017/ 19h00;

56/2017/ Mayra Carvalho de Souza/ 47.121.746-3/ 23/06/2017/ 19h00;

59/2017/ Isabela Lia Vaccari/ 46.223.674-2/ 23/06/2017/ 19h00;

61/2017/ Anadria Stephanie da Silva/ 00.237.406-5/ 23/06/2017/ 19h00;

65/2017/ Ana Paula Teixeira Silva/ 14.349.768/ 23/06/2017/ 19h00;

66/2017/ Bruno Novais de Souza/ 53.802.351-X/ 23/06/2017/ 19h00;

76/2017/ Ana Clara Nery da Silva/ 46.065.496-2/ 23/06/2017/ 19h00;

77/2017/ Laryssa Sakayanagi Teixeira/ 47.882.104-9/ 23/06/2017/ 19h00;

80/2017/ Luana Elis Sabino/ 40.040.278-6/ 23/06/2017/ 19h00;

89/2017/ Letícia Rocha Gonçalves/ 44.902.464-7/ 23/06/2017/ 19h00.

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

  1. Origem e evolução do homem americano – teorias recentes;
  2. Avanços nos estudos das células tronco;
  3. Biotecnologia: princípios e aplicações.

 

Duração máxima da aula 20 minutos

 

 

Titulares:

 

  1. Léia Barreto Ferreira Muniz, RG.: PA 229.259, Coordenador de Curso, presidente;
  2. Gláucia Maria Jardim, RG.: 17.977.121, professor “III L, especialista;
  3. Richard Luís Valladão, RG.: 19.814.291, professor “III L;

 

Suplentes:

 

  1. Hilda Fleury Fina Paulillo, RG.: 12970009-5, Professor de Ensino Médio e Técnico;
  2. Carlos Henrique Bocanegra, RG.: 12.716.941-6, Professor de Ensino Médio e Técnico, especialista;

 

 

 

 

  1. Componente curricular: Física (Base Nacional Comum) (Ensino Médio – BNC / PD);

Inscrições deferidas

N° de Inscrição/ Nome/ RG

03/2017/ Lucas Henrique dos Santos/ 46.235.719-3;

20/2017/ Rafael Gustavo Sônego/ 32.625.819-X;

27/2017/ Celso Luiz Mattos/ 46.340.950-4;

67/2017/ Euripedes Silva Junior/ MS-1.217.796;

74/2017/ Patrícia Cardoso/ 42.218.314-3;

75/2017/ Evandro Aloísio Guilherme/ 44.836.910-2;

83/2017/ José Vicente Alves Teixeira Junior/ 45.666.894-9.

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

  1. As leis de Newton e suas aplicações; forças de interação da 3ª lei de Newton; a força do atrito; o plano inclinado.
  2. O calor e suas propriedades físicas; a transmissão do calor; a capacidade térmica e o calor específico; trocas de calor.
  3. O campo magnético e a corrente elétrica; a descoberta de Oersted; lei de Ampere; Interações eletromagnéticas entre condutores paralelos; espirais e solenoides.

 

Duração máxima da aula 20 minutos

Data 21/06/2017 Horário 19h00

 

 

Titulares:

 

  1. Mario Hanada, RG.: 13.560.039, professor “II L, presidente;
  2. Camilo José de Freitas, RG.: 18.819.066, professor “I G, especialista;
  3. Reinaldo Haddad, RG.: 11.648.591, Coordenador de Curso;

 

Suplentes:

  1. Hilda Fleury Fina Paulillo, RG.: 12970009-5, Professor de Ensino Médio e Técnico;
  2. Carlos Henrique Bocanegra, RG.: 12.716.941-6, Professor de Ensino Médio e Técnico, especialista;

 

 

 

  1. Componente curricular: Língua Portuguesa e Literatura (Base Nacional Comum) (Ensino Médio – BNC / PD).

Inscrições deferidas

Nº de inscrição/ Nome/ RG/ Data/ Horário

08/2017/ Maria de Fátima Pessoa Tessaro/ 9.823.064-5/ 22/06/2017/ 19h00;

11/2017/ Nicole Cristine de Aquino Dias/ 41.261.109-0/ 22/06/2017/ 19h00;

15/2017/ Vera Lúcia Alves/ 19.344.018-0/ 22/06/2017/ 19h00;

21/2017/ Carina Zanelato Silva/ 41.493.509-X/ 22/06/2017/ 19h00;

36/2017/ Mario Luiz Beraldo Costa Junior/ 25.590.073-8/ 22/06/2017/ 19h00;

37/2017/ Natália de Barros Nascimento/ 47.482.277-1/ 22/06/2017/ 19h00;

38/2017/ Aline Fernanda Fabrício de Andrade/ 44.234.738-8/ 22/06/2017/ 19h00;

39/2017/ Luana de Paula Germano/ 46.363.489-5/ 23/06/2017/ 19h00;

43/2017/ Evaneide Araujo da Silva/ 46.908.414-5/ 23/06/2017/ 19h00;

49/2017/ Taísa Biagiolli Zambon/ 44.221.481-9/ 23/06/2017/ 19h00;

57/2017/ Fabiana de Freitas Batista/ 56.501.057-8/ 23/06/2017/ 19h00;

58/2017/ Isabela Cristina do Nascimento/ 40.904.187-7/ 23/06/2017/ 19h00;

69/2017/ Luiza Bedê Barbosa/ 29.606.781-8/ 23/06/2017/ 19h00;

72/2017/ Marina Totina de Almeida Lara/ 45.492.094-5/ 23/06/2017/ 19h00.

 

Relação dos 03(três) temas para AULA-TESTE:

  1. Concordância nominal;
  2. Coesão e Coerência;
  3. A segunda geração modernista

 

Duração máxima da aula 20 minutos

 

 

Titulares:

 

  1. Paula Ferreira dos Anjos, RG.: 21.805.840-8, Coordenador de Curso, presidente;
  2. Eliane Orlando Fais, RG.: 18.291.214-0, professor “III J;
  3. Laís Míriam Sachs Zulmires de Campos, RG.: 1.072.008-7, professor “III J;

 

Suplentes:

 

  1. Manoel Martins da Silva, RG.: 12.815.998, Professor de Ensino Médio e Técnico;
  2. Valéria Dória Franco Boschiero, RG.: 20.029.382, Professor de Ensino Médio e Técnico, especialista;

 

 

 

 

 

Comments are closed.